Чиновники и полицейские разогнали нелегальную торговлю у Центрального рынка

04.12.2017

В ходе рейда было составлено пять протоколов 

На прошлой неделе по поручению главы администрации Ленинского района Ростова-на-Дону Александра Новицкого ее сотрудники совместно с полицейскими провели рейд по пресечению несанкционированной торговли на Соборной площади и прилегающей к ней территории у Центрального рынка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. По итогам мероприятия было составлено пять протоколов об административной ответственности граждан. Рассмотрение протоколов и назначения наказания проводится административными комиссиями.

Сотрудники районной администрации провели с нарушителями разъяснительную беседу. Работа по пресечению фактов незаконной торговли на территории района администрацией ведется на постоянной основе. Отметим, что месяц назад администрация сообщала о подобном мероприятии, тогда было составлено 7 протоколов, а к рейду привлекались члены одной из казачьих дружин.

«Борьба с несанкционированной торговлей необходима, прежде всего, потому что она создает угрозу санэпидблагополучию населения, значительно ухудшает облик центра города, наносит огромный ущерб экономике, самим неформально занятым в такой торговле работникам, способствует развитию недобросовестной конкуренции и незаконной трудовой миграции», – говорил тогда глава Ленинского района.

Напомним, в ноябре стало известно, что рядом с территорией Центрального рынка будет открыт новый опорный пункт полиции. Это позволит оперативно реагировать на правонарушения в данном районе.
Сейчас ближайший к рынку участок находится в доме №24 по переулку Братскому, в связи с чем возможность оперативного реагирования на случаи совершения правонарушений в районе Соборной площади затруднена.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: http://rostov-gorod.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56