Авиакомпания «Азимут» начала перелеты из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург

10.10.2017

Новое расписание расширило возможности однодневной командировки 

Сегодня утром из аэропорта Ростова-на-Дону отправился первый рейс в Санкт-Петербург новой авиакомпании «Азимут». Расписание составлено с учетом предпочтений деловой аудитории: вылет из южной столицы назначен на 8:00, а обратный рейс – на 20:10. На данном направлении утренний рейс «Азимута» станет самым ранним, а вечерний – самым поздним, что расширит возможности однодневной командировки ростовчан в город на Неве.

Всего в рамках осенне-зимнего периода общее количество вылетов на данном направлении составит 4 раза в сутки: кроме «Азимута» летать из Ростова в Санкт-Петербург будут «Россия» и «Победа».

Как сообщили в УК «Аэропорты Регионов», пассажирский трафик между столицами Южного и Северо-Западного федеральных округов по итогам 8 месяцев 2017 года составил 170 тыс человек. Направление входит в пятерку наиболее популярных у ростовчан.

Сейчас АО «Авиакомпания АЗИМУТ» располагается в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, а с декабря 2017 г. перевозчик станет базовом в новом донском аэропорту «Платов». АО «Авиакомпания Азимут» было зарегистрировано в Краснодаре в 2014 г., а 7 февраля нынешнего года место регистрации авиакомпании было изменено на Ростов-на-Дону. Компания принадлежит ООО «Инвесттехсервис» и ООО «Аэрокарго+».

Планируется, что ОАО «Региональная корпорация развития», полностью принадлежащая правительству Ростовской области, получит блокирующий пакет (25% плюс 2 акции) новой авиакомпании «Азимут». Флот перевозчика состоит из лайнеров Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR, предполагающей увеличенную дальность полёта.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: 1rnd.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56