Митинг с участием Навального хотят провести в Ростове

28.09.2017

Одна из районных администраций города уже отказала активистам 

Активисты ростовского штаба Алексея Навального подали несколько заявлений в городскую и районные администрации о проведении митинга с участием оппозиционера. Об этом они рассказали в своем официальном сообществе в одной из популярных социальных сетей.

При этом, там же уже опубликован первый отказ – от администрации Ленинского района города. Ее чиновники изучили информацию Youtube-канала оппозиционера, его страницы в соцсетях и сайт, и определили, что Алексей Навальный проводит встречи в различных городах, позиционируя себя как кандидат в Президенты РФ. При этом, отмечают сотрудники районной администрации, решение Совета Федерации о назначении выборов в настоящее время принято еще не было. Также выяснилось, что в это время в парке Горького, где хотели провести митинг активисты, будет проходить другое мероприятие. И наконец, в администрации уточнили, что за нарушение установленного порядка организации или проведения публичного мероприятия предусмотрена ответственность.

«Мы хотим напомнить сотрудникам администраций, что федеральное законодательство не предусматривает возможности отказать в проведении массового мероприятия — можно лишь попросить изменить его цель, место и время проведения. Мы не считаем эти отказы законными и в самом ближайшем времени оспорим их в суде», — говорят активисты ростовского штаба Алексея Навального. Они планируют подавать другие заявки на проведение мероприятия.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: novayareg.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56