Ростовчанин пожаловался на невозможность пройти по Большой Садовой из-за затяжного ремонта

21.09.2017

Уже несколько месяцев на некоторых участках улицы тротуары находятся в песке 

В одном из пабликов в социальных сетях появилась фотография улицы Большой Садовой, с тротуара которой сняли плитку, из-за чего всю ширину пешеходной части занимает высыпанный песок. Как сообщает автор публикации, участок в районе улицы Чехова выглядит так уже 3 месяца, однако рабочих на нем не видно.

«Я понимаю: ремонт, замена плитки, можно потерпеть неделю, две, три недели. Но три месяца — не много ли? И где предполагается обходить? Можно было бы сказать: рабочие торопятся, сразу по всей ширине тротуара делают всё. Но нет — не делают. Вообще никого нет. Хотя бы листы из ДСП положили бы или картонки, чтобы можно было пройти, и не набрать песок в туфли», — пишет автор публикации. Он также отметил, что при составлении тендера на портале госзакупок имело смысл подумать о возможности обхода ремонтируемых участков улицы во время проведения работ.

Ростовчане так прокомментировали публикацию: «А что? Как на пляже!», «Коляска на песке буксует и не едет. Объезжают с колясками по проезжей части», «Плитки нет с обеих сторон дороги. Обувь полная песка потом». Некоторые напомнили, что скоро в городе начнутся дожди и снег, и работы могут приостановить до весны. Один из пользователей заметил, что в Москве во время аналогичной реконструкции люди шли по узкой дорожке, а вокруг круглосуточно кипела работа.

Напомним, на главной улице Ростова началась масштабная реконструкция, работы будут проводиться в рамках концепции, разработанной КБ «Стрелка» вместе с архитектурным бюро «Проект». Первоначально по всей длине улицы будет заменена тротуарная плитка.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56