Президент ФК «Ростов»: Зимой планируется серьезное усиление игроков клуба

25.10.2017

По его словам, за уровнем футбола должен прийти и результат 

Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц в интервью телеканалу «Россия-24» рассказал о ситуации в команде и о перспективах развития клуба. В первую очередь он отметил, что болеет за команду с детства.
«Задачи на сезон сразу поставили, хотя афишировать их не будем, будем двигаться от матча к матчу. Очень тяжело показывать хороший результат с новой командой, когда состав ещё не сыгран — нужно немного времени. Мы работаем, тренерский штаб работает, и ребята горят. Уровень футбола на сегодняшний день нас устраивает, не устраивает только результат, но мы надеемся, что и он придет», — сказал он журналисту телеканала. При этом Арташес Арутюнянц отметил, что финансовые вопросы ФК «Ростов» не будут предаваться огласке.

«Бюджет клуба сегодня сформирован, в нем есть существенная роль частных инвестиций. В тоже время сейчас всплывают долги прошлых периодов, однако мы закрыли все налоговые обязательства, долги по зарплатам и премиальные, но долги еще существуют», — сказал президент клуба. Однако он подчеркнул, что перед действующими игроками задолженностей нет.

Говоря о том, почему на должность главного тренера был назначен Леонид Кучук, Арташес Арутюнянц отметил, что он оказался наиболее достойным среди других кандидатур. Также у специалиста в клубе большой кредит доверия.

«Зимой будет укрепление команды, я уже вижу те позиции, где оно нужно», — сказал Леонид Кучук. По словам Арташеса Арутюнянца, сейчас ведутся переговоры с другими клубами, в каждую линию клубу потребуется по два новых игрока. В тоже время, теперь из ФК «Ростов» игроки не будут уходить бесплатно, как это было ранее.

«Бесплатных трансферов не бывает. Существуют также подъёмные, агентские, зарплаты — это всё расходы клуба, и мы их должны учитывать. В контракте игроков присутствует такой пункт, как сумма отступных. Все ребята на контрактах, и никто бесплатно уйти не может», — добавил президент ФК «Ростов».

Сейчас желто-синие находятся на 11 строчке рейтинга РФПЛ. Арташес Арутюнянц был назначен президентом ФК «Ростов» в июне текущего года, также он является членом совета директоров АО ФК «Ростов», владельцем ООО «Южный Капитал» и депутатом Законодательного Собрания Ростовской области.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56