ВТБ выдал ТАНТК им. Бериева кредит в размере 1 млрд руб

12.07.2017

Средства направят на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности 

В рамках стратегического сотрудничества банк ВТБ выдал таганрогскому ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» кредит в размере 1 млрд руб сроком на один год. Об этом рассказали в пресс-службе банка. Средства будут использованы для пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности предприятия.

«Предприятие является для нас одним из крупнейших и значимых клиентов, ориентированных на выпуск конкурентоспособной, современной авиационной техники для российских и зарубежных заказчиков», – сообщил управляющий ростовским корпоративным филиалом Юрий Авдеев.

ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» основано в 1934 г. и специализируется на конструировании и производстве летательных аппаратов различных модификаций. Предприятие входит в ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», 85% которого принадлежит государству. Предприятие занимается проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по военной и гражданской тематикам, выполнением ремонтов и модернизацией авиационной техники, а также производством самолета-амфибии Бе-200. В прошлом году предприятие получило 7 контрактов на сумму 106,9 млн руб. Контракт на 6 самолетов-амфибий предприятие заключило с Минобороны РФ в 2013 г.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: 8634city.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06