Первый самолет авиакомпании «Азимут» прибыл в Ростов

10.07.2017

Перевозчик будет базовым в новом аэропорту «Платов», а полеты начнет уже в сентябре 

В пятницу, 7 июля, в действующем ростовском аэропорту встретили прилет первого самолета «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Азимут». Об этом сообщает министерство транспорта Ростовской области.
Самолет раскрашен в новую оранжево-сине-голубую ливрею, разработанную агентством AsgardBranding. Сочетание этих цветов символизирует солнце, море, небо и южное гостеприимство.

Самолет, приземлившийся в Ростове, находится в операционном лизинге на 12 лет у Государственной транспортной лизинговой компании и поступил непосредственно с завода-производителя АО «Гражданские самолеты Сухого». После выполнения процедур получения сертификата эсплуатанта он будет выполнять рейсы на внутренних воздушных линиях. Всего таких самолетов будет 12, большая их часть будет базироваться в Ростове-на-Дону.

АО «Авиакомпания Азимут» было зарегистрировано в Краснодаре в 2014 г., а 7 февраля нынешнего года место регистрации авиакомпании было изменено на Ростов-на-Дону. Компания принадлежит ООО «Инвесттехсервис» и ООО «Аэрокарго+». Маршрутная сеть нового перевозчика будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в другие регионы России. Планируется, что полеты «Азимут» начнет уже в сентябре.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Woman.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06