Красносулинец угрожал расправой родной матери; 46-летний местный житель уехал из Красного Сулина на заработки и пропал; тракторист погиб, попав под гусеницу трактора.
Угрожал убить мать
22-летний местный житель, проживающей на улице Первомайская, при помощи ножа угрожал убийством своей 39-летней матери. Молодой человек был задержан участковыми. 24 октября в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Уехал на работу и пропал
26 октября в полицию обратилась 67-летняя местная жительница с просьбой найти ее сына, 46-летнего Виталия Мухина. Мужчина более 10 дней назад уехал на работу и с тех пор не дает о себе знать. Его приметы: рост 170 см, среднего телосложения, лицо смуглое, глаза карие, волосы темно-русые, имеется лобная залысина. Был одет в черную шапку, армейский бушлат, черного цвета трико, белые кроссовки с черными полосками. Страдает эпилепсией. Если у кого-то есть информация о том, где находится Виталий Мухин, просьба сообщить в полицию.
Тракторист погиб, попав под гусеницу трактора
ДТП произошло 26 октября в х. Дудкино. 51-летний местный житель, управляя трактором ДТ-75, не справился с управлением, допустил съезд в ручей и опрокинулся.
Как сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Красносулинский», потерявший равновесие водитель выпал из кабины и попал под правую гусеницу трактора. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и умер до приезда скорой помощи.
В настоящее время полицейские исследуют все обстоятельства ДТП.
Житель Красного Сулина ограбил ростовчанку
В полицию Ростова обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее ограбил в собственном доме неизвестный молодой человек. Он несколько раз ударил потерпевшую, завладел ее мобильным телефоном и скрылся с места происшествия.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали грабителя. Им оказался 19-летний житель Красного Сулина, ранее судимый за кражи. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ «Грабеж с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище». В отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу. Если суд признает подозреваемого виновным, то ему может грозить до 7 лет лишения свободы.
У предпринимателя изъяли незаконный алкоголь
26 октября участковые изъяли 407 литров алкогольной продукции, которые предприниматель не имел права реализовывать. У него отсутствовало специальное разрешение. Полицейские составили на него административный протокол. Предпринимателю может грозить штраф от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без нее.
У двух местных жителей полицейские нашли «соль»
Сотрудники отдела контроля за оборотом наркотиков 28 октября в ходе личного досмотра обнаружили пакеты с порошкообразным веществом у 43-летнего мужчины и 37-летней женщины. Эксперты установили, что это наркотическое вещество энметилэфедрон — синтетический наркотик, так называемая, «соль». Задержанные показали, что хранили ее для личного употребления. Проводится проверка.
Красносулинец и краснодарец ограбили местного жителя
29 октября они открыто похитили у него деньги и мобильный телефон. 31-летний мужчина обратился в полицию. Сотрудники ППСП и ГИБДД по горячим следам задержали 36-летнего жителя п. Тополевый Красносулинского района и 25-летнего жителя Краснодарского края.
В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ «Разбой». Им может грозить до 10 лет лишения свободы.