%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d0%bd
Власть, Лента, Рынки & Деньги

Бывший министр труда Ростовской области и его зам выплатят 86,3 млн рублей ущерба

Печать Печать

Обвиняемые злоупотребили своими должностными обязанностями при приобретении зданий социальной направленности.

По решению суда бывший министр труда Ростовской области Елена Скидан и ее заместитель Михаил Медведев обязаны оплатит ущерб, причиненный совершенным ими преступлением, в размере более 86,3 млн рублей. Также на их имущество наложен арест. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Судом было установлено, что в 2012г. Скидан и Медведев приобрели два здания для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в г. Шахты и психоневрологического интерната в г. Белая Калитва. При приобретении помещений они злоупотребили своими должностными обязанностями, так как располагали сведениями о том, что конкурсная документация при проведении торгов на приобретение указанных зданий в собственность, как объект здравоохранения и социального обслуживания, предназначенных для постоянного проживания престарелых и инвалидов, не соответствует требованиям действующего законодательства РФ. Однако государственный контракт все же был заключен, а помещения обвиняемые приобрели по завышенной стоимости.

Действия чиновников принесли ущерб Ростовской области на сумму 86,3 млн рублей. Так же они нарушили права социально незащищенных граждан.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится"

Станислав Ежи Лец

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.