zsr_3377zas53zs240113gl
Власть, Город, Ключевые темы, Кто, кого и где?, Лента

Новым председателем ЗСРО станет Александр Ищенко

Печать Печать

На место спикера областного парламента претендует Ищенко, Шумеев, Беляев и Евгений Бессонов.

Об этом Деловому сообществу рассказал источник в Правительстве Ростовской области. Инсайдер отметил, что кандидатура спикера предварительно должна быть согласованной в Администрации Президента – ранее в структуру были направлены три кандидатуры от партии власти: Александр Ищенко, Виктор Шумеев и Николай Беляев.

Собеседник отметил, что на днях на собеседовании в Москве побывал сам Александр Ищенко, в случае если его кандидатуру не согласуют, то на вакантное место будет претендовать Николай Беляев – так как этот политик пользуется большим уважением в парламенте, не замечен в конфликте интересов и сможет довести работу представительного органа до очередных выборов в ЗС РО без потрясений. По мнению инсайдера, в этом смысле Ищенко проигрывает Беляеву, являясь ярким и харизматичным интеллектуалом, но имея неоднозначное к своей персоне отношение в парламенте – некоторые депутаты его боготворят, другие боятся. При этом Виктор Шумеев в данном контексте является исключительно техническим кандидатом. Тем более, что ему самому по душе работа на должности сити-менеджера (возможно эту должность ему предложат в Таганроге – прим.ред.).

Отметим, что единороссы представят своего кандидата после рассмотрения на заседании генсовета партии, которое состоится уже завтра, и утверждения региональной конференцией. Источник в Законодательном Собрании Ростовской области подтвердил, что Ищенко получил приглашение на заседание генерального совета Единой России, где одним из вопросов станет согласование его кандидатуры на должность председателя ЗС РО. В исполкоме партии власти сообщили, что региональная конференция ЕР состоится уже 29 сентября.

«С вероятностью 99% завтрашний генсовет Единой России согласует кандидатуру Ищенко на пост спикера областного парламента», — уверен источник в областном парламенте.

Отметим, что коммунисты планируют предложить на должность председателя донского парламента кандидатуру Евгения Бессонова – КПРФ выдвигала этого кандидата в 2013 году в качестве альтернативы Виктору Дерябкину.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается вдвойне"

Франсуа Де Ларошфуко

Цифра дня

Работа

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.