Владимир Плигин отказался от участия в выборах в Госдуму от Ростовской области

04.04.2016

В ближайшие дни депутат заберёт свои документы из оргкомитета. Плигин планирует избираться от Санкт-Петербурга.

О решении политика «Деловому сообществу» рассказал источник из близкого окружения депутата Государственной Думы Евгения Москвичёва. По словам источника, Плигина «перебрасывают» в Санкт-Петербург неслучайно: в северной столице зреет серьёзный конфликт между законодательной и исполнительной властью. Эксперты считают, что Владимир Плигин – один из немногих, кто способен наладить конструктивный диалог, пользуясь уважением как со стороны законодательного собрания, так и со стороны губернатора.

Источник говорит также о новом решении администрации Президента: на выборы в Госдуму должны идти местные, квота на участие кандидатов из других регионов в этом году составила всего одно место. И в Ростовской области его занимает Евгений Москвичёв.

Отметим, что ранее политтехнологи говорили о 100%-ных шансах на победу Владимира Плигина в Ростовской области. Однако, сейчас эксперты не комментируют перемещение политика. «Плигин на сегодняшний день является знаковой фигурой федерального парламента — самый плодовитый законотворец, прекрасный оратор, политический тяжеловес. Безусловно, его присутствие в Ростовской области подняло статус региона в Государственной Думе, да и сам Плигин привел в область немало бюджетных средств. Если депутат покинет регион, думаю, это станет серьезной имиджевой и политической потерей для Дона. Но пока у меня нет информации о переходе думца в другой регион. На данный момент Плигин зарегистрирован в качестве кандидата от Ростовской области», — говорит Директор Южно-Российского центра развития парламентаризма, кандидат политических наук, политтехнолог Александр Сухарь.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56