Ирина Загоруйко: эксперты оценили шансы молодой мамы на выборах

29.03.2016

Ирина Загоруйко сегодня подала документы на участие в партийном праймериз. Об этом депутат ЗС РО рассказала «Деловому сообществу».

Это уже не первый опыт участия Загоруйко в предварительном голосовании. Карьера молодого политика началась в 2011 году с победы в проекте МГЕР и участия в партийном отборе. За прошедшее время к позиции активиста-общественника в сфере молодёжной политики прибавился практический опыт законодателя. В 2013 году Ирина Загоруйко была избрана депутатом ЗС РО, где в настоящий момент представляет интересы Каменска, Каменского района и Донецка.

Кроме того, Загоруйко является руководителем региональной рабочей группы ОНФ (занимается экономическими вопросами – прим.ред.), входит в Палату молодых законодателей при Совете Федерации, а также руководит комитетом ТПП Ростовской области.

Депутат планирует избираться по Белокалитвенскому одномандатному округу. Своё решение в разговоре с корреспондентом Делового сообщества Ирина Загоруйко прокомментировала так: «Округ выбран не случайно, я уже не первый год знакома с этой территорией, с этими жителями. Это очень значительная по размеру местность, преимущественно сельская. Я понимаю их проблемы и их вопросы, готова представлять интересы в Госдуме, особенно в контексте сферы АПК»

Отметим, что основными конкурентами Ирины по округу является бывший руководитель фонда «За честные закупки» Антон Гетта и внук известного писателя Александр Шолохов.

Заведущий кафедрой политологии ЮФУ Роман Пупыкин назвал шансы Загоруйко высокими. «Активная законотворческая деятельность даст Ирине серьезные шансы на победу по округу. Кроме того, интересное положение даст поддержку целевых групп. Однако, округ сложный, и требуется учитывать интересы местного электората», — заявил Роман.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56