Михаил Попов подал документы на участие в праймериз

22.03.2016

Сопредседатель ростовского ОНФ решил идти на праймериз, эксперты считают, что его шансы на победу крайне высоки. Вместе с Михаилом Поповым свои документы подал Антон Гетта.

Сегодня Сопредседатель регионального отделения Общероссийского Народного фронта Михаил Попов подал документы на участие в праймериз. Общественник планирует избираться по Шахтинскому одномандатному округу.

Донские политтехнологи сходятся во мнении, что у Попова большие шансы на победу не только в самом праймериз, но и непосредственно в грядущих выборах. «По узнаваемости и эффективности политической деятельности в регионе Михаила Попова стоит отнести к разряду «политических тяжеловесов», таких как Владимир Плигин, Виктор Водолацкий и Евгений Москвичев. Разумеется, рейтинг поддержки этих кандидатов уступает губернатору Василию Голубеву, лидеру донских единороссов Виктору Дерябкину, главе Ростова-на-Дону Сергею Горбаню. Однако можно предположить, что Попов при поддержке ОНФ имееет очень высокий шанс выиграть и праймериз «Единой России», и выборы в округе в целом», — считает Директор Южно-Российского центра развития парламентаризма, кандидат политических наук, политтехнолог Александр Сухарь.

Сам Михаил Попов говорит о том, что решение пойти на выборы в Госдуму – результат общественной работы в Народном фронте. «За два года деятельности с коллегами по ОНФ мы выявили ряд системных проблем, которые характерны не только для нашего региона, но и для страны в целом. Кроме того, был выработан ряд предложений, поддержанных нашим лидером Владимиром Путиным. Уверен, что эти инициативы можно применить на федеральном уровне, этим я и планирую заняться».

В пресс-службе регионального отделения ОНФ планы общественника идти на выборы подтвердили. Одновременно с Михаилом Поповым сегодня документы на участие в праймериз подал Антон Гетта – бывший руководитель проекта ОНФ «ЗА Честные Закупки». Ранее член ростовского регионального штаба Народного Фронта Алексей Иванов также зарегистрировался на праймериз.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56