В Ростовской области приступили к строительству здания пассажирского терминала аэропорта Южный

21.01.2016

Работы по устройству фундамента главного здания нового комплекса по всей площади терминала выполнены на 95%.

На строительной площадке нового аэропортового комплекса Южный (входит в холдинг «Аэропорты регионов») начаты работы по возведению железобетонного каркаса здания пассажирского терминала, сообщает пресс-служба холдинга.

В сообщении указано, что работы по устройству фундамента главного здания нового комплекса по всей площади терминала выполнены на 95%. В общей сложности в основание аэровокзала уже забито более 2 900 свай.

Кроме того, к настоящему времени завершены работы по устройству вертикальных несущих железобетонных конструкций и плит перекрытия боковых элементов самой протяженной части здания – галереи.

К возведению пассажирского терминала и других объектов инфраструктуры привлечено 800 строителей и более 40 единиц техники. Все виды работ выполняются в соответствии с утвержденным планом-графиком. В настоящее время продолжаются работы по проектированию отдельного ВИП-терминала аэропорта и топливо-заправочного комплекса.

Напомним, новый аэропортовый комплекс Южный расположится в районе ст. Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами. Заказчиком объектов инвестиционной части строительства выступает ПАО «Ростоваэроинвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»).

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06