В Батайске развивают детский спорт

13.12.2017

За два года 720 дошкольников города сдали нормы ГТО 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил следующий год в Ростовской области Годом детского спорта В течение 2018 г. во всех муниципалитетах региона пройдут спортивные соревнования и турниры. Кроме того, с января по ноябрь будет организована Спартакиада школьников Дона.
В Батайске будут строиться детские спортивные площадки и спорткомплексы в школах, а также открываться спортивные центры. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности уже сейчас во всех детских садах города есть спортивный зал, во многих оборудованы спортивные площадки, где проходят спортивные праздники и веселые эстафеты, сдача норм ГТО и Спартакиада дошкольников.

В течение последних двух лет были оборудованы тартановым покрытием спортивные площадки в детсадах №30 «Мечта», №10 «Сказка», №121 «Звездочка», №27 «Алые паруса», №28 «Изумрудный город», «Антошка». Травяное покрытие вырастили на стадионе в детском саду № 12 «Березка», а в детских садах №9 «Карусель» и №16 «Теремок» используют безопасное искусственное покрытие.

В Батайске на территории детского сада № 23 находится единственный в регионе действующих ледовый каток для дошкольников.
В конце мая в Батайске традиционно проходит «Спартакиада дошкольников». В 2017 году победителями стало 240 детей, они занимались футболом, волейболом, баскетболом. Также с 2015 г. в дошкольных организациях проводятся мероприятия по подготовке к сдаче норм ГТО. За два года их сдали 720 дошкольников.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56