Ростовчанам показали, как изменится город через 5 лет

31.07.2017

Место стихийной парковки на Театральной площади может занять сквер 

В сети на сайте города-будущего.рф появились эскизы проекта конструкторского бюро «Стрелка», на которых видно, как улица Большая Садовая, а также площади и парки в центре Ростова-на-Дону изменятся к 2022 г. Планируется, что реализация проектов начнется в 2018 г. после игр ЧМ-2018.

На Театральной площади с двух сторон от стелы «Освободителям Ростова» посадят новые деревья, а перед ней может появиться «сухой» фонтан – аналогичный тому, который есть на Береговой улице в створе переулка Семашко. Место стихийной парковки напротив универсама может занять сквер, а рядом с театром драмы им. Горького планируется установить лавочки, высадить деревья и кустарники.


В амфитеатре парка им. Вити Черевичкина установят новые скамейки, а территорию покроют деревянным настилом. Также обновится и территория в районе бассейна, расположенного на территории парка.

В парке им. 1 мая часть дорожек вымостят новой плиткой, а рядом с фонтаном ее заменят на гравийное покрытие.

В Покровском сквере фонтан заменят на «сухой», а также установят еще один, поменяется покрытие тротуаров и освещение.

У входа в парк им. М. Горького будет установлена новая входная арка, а на его территории заменят плиточное покрытие, установят лавочки, шезлонги и скульптуры.

Отдельно в КБ «Стрелка» говорят про улицу Большую Садовую. «Она является административным и торговым центром, местом отдыха и прогулок ростовчан и одной из основных транспортных магистралей, соединяющей восточные и западные районы города. В ходе реконструкции улица станет общественным пространством с приоритетом для пешеходов, и на ней появятся новые точки притяжения», — сообщили в КБ. Планируется увеличить пешеходную зону и организовать новые места отдыха, а также расширить озеленение. Впервые на Большой Садовой появится велоинфраструктура.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Евгения Березкина

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06