Схема движения на Южном подъезде к Ростову-на-Дону изменится

06.10.2017
Будет перекрыт путепровод по улице Пойменной, который является продолжением моста в створе проспекта Сиверса.

С 7 октября изменится схема движения на южном въезде в Ростову-на-Дону. Будет перекрыт путепровод по улице Пойменной, который является продолжением моста в створе проспекта Сиверса и проходит над проезжей частью федеральной трассы А-135 Подъездная дорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» (Южный подъезд). Теперь поворот с проспекта Сиверса в сторону Ворошиловского моста будет осуществляться через движение под путепровод (согласно представленной схеме).
«Эти меры необходимы для проведения ряда работ по реконструкции Южного подъезда к Ростову. Мы приступаем к строительству узла, который соединит новую въездную эстакаду с путепроводом на улице Пойменной и обеспечит связь вновь построенных сооружений с городской транспортной сетью», — рассказал начальник отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Азов» Александр Чайкин.
Такая схема движения сохранится до конца ноября, когда основные работы по строительству новой развязки на Южном подъезде к Ростову-на-Дону будут завершены и по ним пустят движение. ФКУ Упрдор «Азов» приносит извинения за временные неудобства, а также просит водителей быть внимательными в местах ведения работ и неукоснительно следовать временным дорожным знакам.
Справка: Реконструкция участка Южного подъезда к Ростову-на-Дону со 2-го по 4-й км началась в декабре 2016 г. Она включает в себя расширение проезжей части с 4 до 6-8 полос движения, возведение новой разворотной эстакады на четвертом километре трассы, а также строительство новой транспортной развязки на 2-м километре, состоящей из 6-полосного пойменного моста и двух эстакад на въезд и выезд из Ростова. Рабочее движение по новой развязке будет пущено в конце ноября 2017 г., полностью реконструкция участка Южного подъезда завершится к маю 2018 года.
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56