Россияне в среднем оценили свою жизнь в 1,2 млн долларов

27.06.2017

Это в 2 раза меньше, чем в среднем по миру

Жители России в среднем оценили свою жизнь в 1,2 млн долларов. Это стало известно в ходе совместного исследования Финансового университета при Правительстве РФ и Росгосстраха. При этом среднемировой показатель в настоящее время составляет 2,6 млн долларов. С другой стороны, еще 2 года назад эта сумма с учетом компенсации морального ущерба составляла 624 тыс долларов, а теперь выросла почти в 2 раза.

«Рост связан с повышением самооценки людей. Она во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжелым. В связи с этим растет сумма, которую люди считают справедливой компенсацией», — считает руководитель исследования, проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.

«Стоимость жизни» — размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, производстве или при выполнении служебных обязанностей.
Самые высокие требования по компенсации отмечены среди жителей двух столиц, Тюмени, Воронежа и Ульяновска, а самые низкие — в Ярославле, Тольятти, Хабаровске, Нижнем Новгороде и Пензе.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rusargument.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56