Авиакомпании повысили стоимость билетов из аэропорта Платов

05.12.2017

Аэропортовые сборы в новой авиагавани выше на 186 рублей 

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» на 186 рублей увеличили стоимость билетов на рейсы, которые отправляются или прибывают в новый ростовский аэропорт Платов, по сравнению с билетами в старый аэропорт. Об этом сообщает портал «Авиаблоггер». При этом увеличение стоимости на международных рейсах составляет 296 рублей.

По данным портала, изменения связаны с увеличением аэропортовых сборов: они стали больше в несколько раз. Группа «Аэрофлот» с текущего года стала отражать данный показатель в своих тарифах, и если раньше такой сбор составлял для ростовских пассажиров 52 рубля, то теперь – 238 рублей. Таким образом, «Платов» станет аэропортом с самыми высокими сборами в России: например в Шереметьево к цене каждого сегмента на внутренних рейсах прибавляется 133 рубля, во Внуково — 60 (с января — 65), в Пулково — 96. Однако есть и более высокие показатели, например, Самара и Магадан берут 130 рублей, Новокузнецк — 132, Владивосток — 139, Нижний Новгород — 140, Симферополь — 160, Магнитогорск – 201 рубль.

Очевидно, что повышения стоимости билетов следует ожидать и от других перевозчиков, кроме, возможно, «Азимута», который будет являться базовым для «Платова».

Напомним, аэропорт Платов начнет работу в четверг, 7 декабря, с 11 часов. Его проектная пропускная способность аэропорта Платов на международных рейсах составляет 480 пассажиров в час на вылет и на прилет. Международный сектор оборудован 24 кабинами паспортного контроля на вылет и 25 кабинами на прилет. Кроме того, в зале внутрироссийских рейсов предусмотрено 6 кабин паспортного контроля для обслуживания пассажиров, вылетающих в страны Таможенного союза. В Платове будет работать 9 телетрапов, взлетно-посадочной полоса длиной 3,6 км. К новому аэропорту есть два подъезда – со стороны федеральной трассы М-4 и со стороны северного обхода Ростова-на-Дону. На строительство аэропорта было потрачено 47 млрд рублей, из них – 19 млрд средства инвестора ГК «Ренова». Управлять инвестиционной частью будет ГК «Аэропорты регионов».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: http://161.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56