К ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону закупят более 250 автобусов

04.12.2015

Для транспортировки болельщиков из аэропорта к стадиону и фан-зоне потребуется 200 автобусов, для организации работы автошатлов – 54.

Василий Голубев сообщил, что во время проведения ЧМ-2018 для транспортировки болельщиков из аэропорта к стадиону и фан-зоне будет приобретено и привлечено более 200 автобусов туристического и междугороднего типа вместимостью по 45 мест.

«Этот подвижной состав будет задействован для доставки гостей чемпионата, прибывающих в аэропорт. Для организации работы автошатлов будет закуплено 54 автобуса городского типа вместимостью по 100 мест», — уточнил губернатор.

Губернатор также отметил, что в качестве резервного варианта рассматривается перевозка электропоездами по маршруту «Новочеркасск – Ростов-на-Дону».

В ходе совещания по логистике будущего мундиаля, Василий Голубев обратил внимание и на строящийся под Ростовом-на-Дону аэропортовый комплекс «Южный». Пропускная способность аэропорта — 1 700 пассажиров в час. Согласно требованиям ФИФА, за 10 часов до начала матча ЧМ аэропорт должен располагать возможностью принять 20% от вместимости стадиона, т.е. 9 тысяч человек. Аналогичное требование – в течение 10 часов после окончания матча. Площадь аэропортового комплекса – 50 тысяч кв. м, с парковками на 2,5 тысячи машиномест и девятью телескопическими трапами. «Аэровокзальный комплекс будет отвечать всем современным требованиям, в т.ч. по обеспечению доступной среды и по безопасности», — подчеркнул губернатор.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56