Реконструировать парк им. Вити Черевичкина будет ООО «Город-сад»

02.11.2015

Совет по инвестициям одобрил проект по реконструкции парка имени Вити Черевичкина. В центре города может появиться полноценное место для купания в летний период.

Инвестором парка готово выступить ООО «Город-сад». Совет по инвестициям во главе с Сергеем Горбанем поддержали проект компании. Объем вложений — около 623 млн рублей. На первый этап работ, с 2016 по 2018гг, планируется выделить 330 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

До 2018 года на территории парка должны провестись ландшафтные работы, появиться новые коммуникации, видеонаблюдение, 15 развлекательных аттракционов.

Возможна реконструкция существующего плавательного бассейна с разделением его на две части – для малышей и детей старшего возраста. Возле бассейна планируется организовать зону отдыха. Таким образом, в центре города может появиться полноценное место для купания в летний период.

«Так как парк Вити Черевичкина является единственным детским парком на территории Ростова, мы сохраним его специализацию. Объект получит яркое оформление. Планируется изменить вход в парк, реконструировать существующий на его территории мостик. Александровская колонна и бюст Вити Черевичкина останутся символами парка», — подчеркнул исполнительный директор ООО «Город-сад» Владислав Акопджанов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06