Федеральные власти поддержат проект строительства «Аэросити» в Ростове

22.03.2018

Масштабное строительство нового микрорайона на месте старого аэропорта Ростова поддержат федеральные власти страны, планируется вложить в строительство 200 млрд рублей 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о решении федеральных властей поддержать строительство нового микрорайона Ростова. В ходе заседания правительства Ростовской области он рассказал о своей беседе с премьер-министром России, на которой попросил оказать помощь в реализации проекта застройки территории старого аэропорта.

«Я обратился по поводу рассмотрения возможности внесения корректировок в постановление Правительства России по вопросу реновации. Я уверен, что такой мощный проект, как застройка территории старого аэропорта — это проект федерального значения, Инвестиции в проект превышают 200 млрд рублей. Там нужны инженерные коммуникации, мосты, дороги. Нужно сделать прямой выход на М4. Этот вопрос надо развивать с участием федеральных властей. В итоге на этом кусочке мы должны получить тот самый «Новый Ростов», о котором мы с вами постоянно говорим, — цитирует губернатора издание Деловой квартал.

Первый заместитель министра Игорь Шувалов дал поручение скорректировать постановление федерального правительства о реновации территорий. По его мнению, такой масштабный проект должен стать проектом федерального значения. Напомним, в планах городских властей построить на месте бывшего аэропорта Ростова огромный жилой комплекс. Рабочее название проекта «Аэросити». Планируется построить на участке площадью в 350 га примерно четыре миллиона квадратных метров недвижимости. Здесь расположатся 8 школ, 20 детских садов, 4 поликлиники, парки и многое другое. А бывшая взлетная полоса станет огромным пешеходным бульваром. Всего в проект планируют инвестировать около 2—млрд рублей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: globalsuntech.com

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56