В Ростове задержали фальшивомонетчика

13.03.2018

У него изъяли подделок на 100 тыс руб 

Сотрудники транспортной полиции Ростовской области задержали в донской столице 28-летнего фальшивомонетчика из Ставрополя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Злоумышленника поймали в поезде «Москва – Кисловодск», он пытался расплатиться с проводником фальшивой купюрой номиналом 5000 рублей. В ходе обыска у него нашли еще 19 таких же фальшивок. В ходе экспертизы было установлено, что изъятые купюры не являются продукцией Гознака.

На мужчину заведено уголовное дело. Согласно санкциям статьи №186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», ему грозит до 8 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн руб.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: capost.media

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56