По итогам мероприятий удалось проверить готовность аварийно-спасательных формирований к оказанию помощи населению в чрезвычайной ситуации паводка
1 марта в Красном Сулине провели специальное учение по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие ЧС.
В ходе мероприятий должностные лица органов управления территориальных звеньев ОП РСЧС усовершенствовали практические навыки по защите населения при угрозе и возникновении ЧС во время весеннего паводка.
«По итогам мероприятий удалось проверить готовность аварийно-спасательных формирований, экстренных оперативных служб, служб жизнеобеспечения Красносулинского района к оказанию помощи населению в ЧС, обусловленных подтоплением территорий в результате паводка», — рассказал ведущий специалист по ГО и ЧС Красносулинского городского поселения Павел Толков.
Всего в учениях приняло участие 115 специалистов из 8 аварийных бригад. Привлечено 54 единиц техники. Из них: от личного состава МЧС – 8 чел., 3 ед. техники, от федеральной подсистемы – 26 чел., 11 ед. техники;, от территориальной подсистемы – 77 чел., 38 ед. техники.