Рейтинг@Mail.ru

Красносулинский боксер-юниор победил в первенстве ЮФО

27.02.2018

Воспитанник СДЮШ «Ника» Сергей Цененко завоевал золото в Астрахани, став одним из фаворитов грядущего чемпионата России

В минувшее воскресенье в Астрахани завершилось Первенство Южного федерального округа по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. Девять наград высшего достоинства завоевала команда Ростовской области.

Среди чемпионов — имя красносулинского боксера Сергея Цененко, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Воспитанник СДЮШ «Ника» под руководством своего тренера Александра Елагина с первого боя заявил о своём намерении биться за чемпионский титул. На пути к финалу он одолел двух оппонентов из Краснодарского края, а в решающем поединке встретился с астраханским боксером Андреем Соколовым.

«В финале Сергей провел грамотный бой, а результатом кропотливой работы на ринге стала заслуженная победа. На таких турнирах не бывает слабых соперников и поэтому золотая медаль становится ещё дороже», — рассказал тренер чемпиона Александр Елагин.

Одержав победу, Сергей Цененко вошел в состав Сборной ЮФО по боксу и теперь в марте выступит в качестве чемпиона и одного из фаворитов в Анапе, где пройдет первенство России.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки