В Ростове предложили снимать на видео простои автобусов

26.02.2018

Это позволит зафиксировать самую длительную потерю времени пассажиров 

Ресурс «Ростовский Городской Транспорт» объявил о старте сетевой акции «Сними видео простоя транспорта на остановках». Пассажирам городских автобусов, маршрутных такси, троллейбусов, трамваев и пригородного транспорта*, которые устали терять время в длительных простоях на остановках, предлагается снимать прямо из салона видеоролики и выкладывать их в социальных сетях, в частности, в группе «Ростовский Городской Транспорт», с хэш-тегом #ргт_простой. В видео, снятом из салона, должно быть видно, что во время съемки в транспорт более 15 секунд подряд не садятся пассажиры, двери открыты, а дорога для движения свободна. Также рекомендуется снабдить публикацию видеоролика фотографией, сделанной уже снаружи, где будет виден государственный номер транспортного средства и маршрут следования. В публикации также нужно указать дату и время. Таким образом организаторы акции предлагают определить самый длительный простой – самую большую временную потерю пассажиров.

Все собранные данные пассажирам предлагается отправлять в департамент транспорта Ростова-на-Дону. Связаться с ним можно следующим образом:

— Через сервис «Благоустройство» bg.rostov-gorod.ru
— По e-mail:  (предварительно рекомендуется загрузить видеоролик на облачный сервис или видеохостинг)

По правилам пассажирских перевозок, водитель должен начать отправление от остановки не позднее 15 секунд после посадки последнего пассажира. При этом все водители ознакомлены с данным требованием, а службы эксплуатаций предприятий должны контролировать работу на линии.

Напомним, в Ростове есть положительный пример работы транспорта без длительных простоев — в компании ОАО «АТП-3 Транссервис», которая обслуживает 94 и 96 маршруты, есть целый программный комплекс, собирающий статистику поездок всех машин, скорость на каждом из участков, данные водителя и прочие характеристики.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56