Сервис «Благоустройство» продолжает помогать ростовчанам

16.02.2018

Только за минувшую неделю было принято 69 положительных решений. Чаще всего ростовчан волнуют проблемы, связанные с ЖКХ и дорожно-транспортным комплексом

Напомним, на сервисе действует 45 различных категорий, больше всего сообщений в категории «Яма на дороге» — порядка 3 тысяч. На втором месте по популярности категория «Свалка мусора на дороге» — порядка 600 сообщений.  Часто интересуют жителей донской столицы и такие вопросы как «Аварийные/упавшие деревья», «Не убирают во дворе», «Незаконная установка объектов, мешающих проезду», «Неисправности уличного освещения», «Открытые люки», «Поврежденные/неправильно установленные дорожные знаки» — в этих категориях более 350 сообщений в каждой.

На сегодняшний день за весь период работы сервиса около 10 тысяч проблем и вопросов нашли свое решение. К примеру, несколько ростовчан оставили на сервисе «Благоустройство» сообщения о некорректно установленных дорожных знаках: они закрывали собой обзор водителям на светофор. Службы сработали оперативно, и дорожные знаки были смещены для лучшей видимости.

Не менее часто жители южной столицы пишут на сервисе о свалочных очагах, мусоре на улицах города и т.д. Как правило, после таких сообщений проводится уборка территорий и прилагаются фотографии о проделанной работе.

В случае с сообщениями о ямах на дорогах, дорожные повреждения устраняют в краткий срок, к примеру, как в случае с ямой на перекрестке улиц Оганова и Особенной (сообщение 10779), где жителю был дан ответ о том, что разрушение асфальтобетонного покрытия на указанном объекте устранено силами подрядной организации в рамках текущего ремонта литой асфальтобетонной смесью.

В тех случаях, когда оперативное решение вопроса невозможно по техническим причинам, данные проблемные участки включаются в план работ по текущему ремонту с указанным сроком реализации, о чем информируют граждан. Такая ситуация была с ямами на проспекте Чехова (сообщение 10775). Заявителю был дан ответ о том, что ремонт асфальтобетонного покрытия на всю ширину проезжей части просп. Чехова включен в план работ на 2018 год, со сроком реализации до конца текущего года. Также в сообщении 10719 ростовчанин жалуется на сломанную детскую площадку, на что районная администрация ответила следующее: «Сообщаю, что по информации управляющей организации ООО «Управляющая организация Дон», был произведен демонтаж элемента детского игрового комплекса детской горки, для дальнейшего проведения ремонта (подтверждено актом выполненных работ и фотоматериалом). После проведения ремонтных работ, будет произведена установка данного элемента». Отметим, что подобные случаи берутся на контроль Администрации города Ростова-на-Дону.

Кроме того, некоторые ростовчане используют сервис «Благоустройство» как площадку для получения ответов на интересующие их вопросы. К примеру, в сообщении 10741 заявитель обратился с вопросом, когда будет проведен капитальный ремонт дома, в котором он проживает. На это администрация района, в которой располагается данный МКД, дала подробный ответ, когда в последний раз был произведен капитальный ремонт, куда и с какими документами обращаться, чтобы сделать его повторно.

Добавим, что в ответах на сообщения жителей донской столицы содержится информация о том, кто давал тот или иной ответ, чтобы у заявителя была возможность связаться с исполнителем и уточнить все интересующие его детали.

Администрация города Ростова-на-Дону напоминает жителям донской столицы о том, что любой желающий может оставить свое сообщение на сервисе на сервисе «Благоустройство», перейдя по ссылке: http://bg.rostov-gorod.ru/ . К описанию проблемы можно добавить фото.

Сервис работает для удобства ростовчан и дает возможность сделать наш город лучше вместе.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56