Электричку в аэропорт Платов запустят после того, как пассажиропоток вырастет до 5 млн человек в год

16.02.2018

В текущем году он вырастет только до 3 млн человек 

Электричку в новый ростовский аэропорт Платов запустят только после того, как его годовой пассажиропоток достигнет 5 млн человек. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на слова донского губернатора Василия Голубева. По словам главы региона, в текущем году ожидается рост до 3 млн человек.

«Это будет рекорд за всю историю с учетом старого аэропорта. Когда-то было максимум 2,9 млн, в прошлом году было 2 млн 770 тыс. пассажиров», — сказал Василий Голубев. Росту этого показателя будут способствовать открытие новых направлений полетов, в частности, уже весной из ростовского аэропорта можно будет улететь в Уфу, Казань и Минск.

Напомним, ранее начальник СКЖД Владимир Пястолов сказал, что в РЖД не планируют строить железнодорожную ветку в Платов, вместо этого предлагается использовать готовую инфраструктуру, в частности, запустить из Ростова-на-Дону электрички в Новочеркасск и Персиановку. После этого, по мнению Владимира Пястополова, пассажиры самолетов могли бы пересаживаться в автобус.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56