Ростовский вундеркинд стал одним из лучших в мире

12.02.2018

5-летний житель южной столицы вышел в полуфинал в чемпионате по математике 

Пятилетний Ваня из Ростова-на-Дону вышел в полуфинал Чемпионата мира по ментальной арифметике. В нем приняли участие 120 детей из разных стран. Соревнования проходили на днях в Москве.

В течение 10 минут жителю южной столицы предстояло решить 36 примеров, в том числе четырехзначные. Как говорят очевидцы, со стороны казалось, что Ваня считает со скоростью калькулятора. Теперь он примет участие в полуфинале, а если повезет, то и финале – он пройдет в Париже.

«Я уверен, что финалисты смогут дойти до скорости 10 примеров за одну секунду. На самом деле ментальная арифметика и то, что делают дети, показывает, с какой скоростью дети воспринимают информацию, обрабатывают», — говорит автор методики по ментальной арифметике Владимир Федяй. По его словам, ментальная арифметика развивает в человеке оба полушария мозга.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: https://www.1tv.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56