Инцидент произошел в Неклиновском районе Ростовской области
В Ростовском-на-Дону гарнизонном военном суде вынесли приговор по инциденту с бронетранспортером, который произошел в июле прошлого года на территории Неклиновского района Ростовской области.
Один из военнослужащих, за которым была закреплена военная машина, запустил ее двигатель и покинул ее, не приняв мер для исключения самопроизвольного движения. БТР покатился назад и сбил сослуживца молодого человека. Военнослужащий от полученных травм скончался.
Обвиняемый по статье ч. 2 ст. 350 УК РФ «Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека» свою вину полностью признал и раскаялся. Суд признал его виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы условно, а также на 1 год запретил управлять транспортными средствами.
Добавим, что к настоящему моменту приговор в законную силу не вступил, однако он может быть обжалован потерпевшей стороной – родителями умершего сослуживца.




