Жители донского региона оставили 118 тыс заявок
Жители Ростовской области отправили больше остальных жалоб на некачественные дороги создателям проекта «Дорожная инспекция ОНФ». Всего дончане оставили 118 тыс заявок на интерактивной «Карте убитых дорог», подчеркнули в ОНФ. Это достаточно серьезный «отрыв»: на втором месте по количеству обращений находится Смоленская область с показателем 43 тыс жалоб.
В тоже время, эти сведения вовсе не значат, что в Ростовской области самые плохие в России дороги: просто донские автомобилисты имеют активную гражданскую позицию и больше остальных хотят хорошего дорожного полотна. К настоящему моменту из 667 отмеченных участков 85 полностью отремонтированы, на 159 устранены ямы, еще 17 будут отремонтированы до конца 2018 года.
Проект ОНФ «Карта убитых дорог» помогает властям указать на наиболее запущенные участки дорог в стране. Россияне активно включились в работу. Всего, по данным начало 2018 года, было отдано 740 тыс голосов.




