150 тысяч в сутки придется заплатить болельщикам ЧМ 2018 за съем жилья в центре Ростова

22.01.2018

Предложений по аренде жилья все меньше. Цена на апартаменты уже выросла в 10 раз

ИА «Дон24» проанализировали цены на аренду жилья в дни проведения матчей ЧМ 2018. 17 июня «Ростов-Арена» примет первый матч мундиаля. Команда Бразилии, пятикратный чемпион мира, сыграет с командой Швейцарии. Болельщикам, решившим посмотреть спортивное состязание придется отдать за аренду жилья около 10000 рублей в сутки. Именно такие цены выдает по запросу сервис Booking.com. 900 рублей с человека, столько стоит самое дешевое койкоместо в общей комнате на три человека, расположенной в переулке Оренбургском. Ванная и туалет общие, кухня тоже. Из мебели – кровати с железными спинками и сетчатым основанием, явно заставшие если не революцию, то раскулачивание крестьян. Добираться до стадиона придется более получаса, это при наличии личного автомобиля.

Чем ближе к стадиону, тем выше цены. Трехкомнатная квартира у ворошиловского моста обойдется в 35000 рублей сутки, четыре спальных места и шаговая доступность стадиона обязывают. А самым дорогим предложением стала квартира на переулке Семашко. 150 тысяч сутки за трехкомнатные апартаменты, правда и до «Ростов-Арены» отсюда всего 3 километра.
Сервис бронирования One Two Trip в Ростове на даты проведения мундиаля показывает рекордное количество забронированных мест, более 80% отелей уже полностью заселены. Мест в частных домах тоже остается не так много, самый большой ажиотаж приходится на матч Южная Корея – Мексика, он пройдет 23 июня. На сегодняшний день доступно всего 21 предложение по аренде. Самый дешевый отель на Доватора предлагает переночевать за 3200 рублей, остальные же варианты начинаются от 20000 в сутки. Лидируют по-прежнему апартаменты на Семашко.

Самыми непопулярными матчами у фанатов футбола остаются последние два. Хорватия – Исландия сыграют 26 июня, и тратиться их болельщикам сильно не придется. Недорогую квартиру на Северном и Западном они смогут снять уже за 4000 рублей.

135 предложение по аренде открыто в день 1\8 финала 2 июля. Скорее всего это связано с тем, что состав команд, играющих на поле в этот день, определится только после окончания группового раунда турнира.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: gidm.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56