В экстренной ситуации необходимо звонить по номеру «112»
В течение трех дней, с 17 по 19 января, в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют сильный снег, а также мокрый снег, который будет переходить в дождь. Помимо этого, по данным местного Гидрометцентра, в эти даты в южной столице ожидаются также метель, туман и гололед, на дорогах гололедица. В связи с сильным ветром, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду, не исключены обвалы деревьев и слабо закрепленных конструкций, повреждения крыш и нарушения в подаче электроснабжения.
Городское Управление ГО и ЧС в связи с этим распространило информацию о штормовом предупреждении, все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности. Жителей Ростова-на-Дону просят убрать с открытых балконов вещи, которые могут быть подхвачены ветром. В случае перебоев с электричеством следует отключить все приборы. Пешеходам же рекомендуется переходить дорогу только в разрешенных местах, подготовить малоскользящую обувь. Кроме того, можно натереть подошву наждачной бумагой. Автомобилистам советуют соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дорогах.
В экстренной ситуации необходимо звонить по номеру «112». Режим повышенной готовности в Ростове будет действовать до прекращения действия опасных факторов, обусловленных комплексом метеорологических явлений.
Отметим, что в настоящее время все рейсы в аэропорту Платов прилетают и вылетают без задержек, работа авиагавани не нарушена.




