Рейтинг@Mail.ru

На старый новый год ГК «Ростов-Дон» подарил своим болельщикам победу

13.01.2018

Ростовские гандболистки в домашнем матче обыграли ГК «АГУ-Адыиф» (Майкоп)

Сегодня в ростовском Дворце спорта прошел матч чемпионата России среди женских команд Суперлиги. Сражались ГК «Ростов-Дон» и ГК «АГУ-Адыиф» (Майкоп). В первом матче года нашим девчонкам противостоял сильный соперник. Команда из Майкопа уже набрала 8 очков на 9 встречах предварительного этапа соревнований. И первый гол на 4 минуте матча забила команда «АГУ-Адыиф», Ольга Исаченко. Но вскоре хозяйки поля перехватили инициативу и уже после первого тайма счет был 16:11 в нашу пользу. Второй тайм начался жарко, почти сразу последовал гол от Александрины Кабрал Барбосы в ворота гостей, и к концу встречи наши девчонки увеличили разрыв до 38:24 тем самым обеспечив себе уверенную победу. Лучшим игроком матча стала Валерия Маслова забившая пять мячей.

Команда отметила победу прямо на поле, первые 50 болельщиков пришедших на игру получили в подарок вареники от ГК «Ростов-Дон»

Напомним, что женский гандбольный клуб основан в 1965 году, является одним из старейших клубов России. До 2002 года носил название «Ростсельмаш». На сезоне 2017/18 в состав команды заявлены 20 полевых игроков и 3 вратаря.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ugpressa.ru