Численность трудоустроенных граждан в текущем году составила 2484 человек, что на 19% превышает показатели, установленные правительством Ростовской области
За текущий 2017 год красносулинским Центром занятости населения выполнен план по целевым показателям, установленным правительством Ростовской области. Так, численность трудоустроенных граждан составила 2484 человек (119% от плана), доля трудоустроенных граждан в общей численности, обратившихся в центр занятости, при целевом показателе 72% составила 87%, доля трудоустроенных женщин, имеющих несовершеннолетних детей при показателе 55% составила 71%.
«Центром занятости переквалифицировано и обучено 130 человек. В том числе 118 безработных гражданина, 8 женщин в период отпуска по уходу за ребёнком и 4 пенсионера. Уровень трудоустройства после обучения составил 100%», — поделилась с корреспондентом «Делового сообщества» директор ГКУ РО «Центр занятости населения города Красный Сулин» Людмила Деревянченко.
Наряду с прочим, трудоустройство на общественные работы составила 160 человек, временно трудоустроено 44 гражданина, находящихся в трудной жизненной ситуации. Стоит отметить, что уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 29 декабря 2017 составляет 0,7 %. коэффициент напряженности равен 0,4 %.




