Ростовский производитель масла объявил о банкротстве

27.12.2017

Завод выступил поручителем компании, которая обанкротилась

Банк ПАО «ФК Открытие» обратился в Арбитражный суд Ростовской области с требованием возбудить в отношении сальского производителя масла ООО «Донское золото» конкурсное производство. Как сообщает издание «КоммерсантЪ-Юг», требование было удовлетворено.
Поводом к иску стал тот факт, что маслозавод выступал поручителем по кредиту на сумму 600 млн руб для армавирской компании «Мелиор», которая сейчас находится в стадии банкротства. Оставшиеся 385,6 млн руб долга банк требует с поручителя.

Компания «Мелиор» нарушила сроки уплаты процентов по договору, что стало причиной долгов и по процентам, и по основному долгу. С весны на предприятии ввели процедуру банкротства, однако, по данным «КоммерсантЪ-Юг», представители «Мелиор» оспаривают в суде действия ПАО «ФК Открытие», считая что банк злоупотребляет своими правами.

Согласно «Картотека.Ру», ООО «Донское золото» зарегистрировано в 2014 году в Сальском районе Ростовской области. Доля в 99,99% в компании принадлежит московской компании «Юст-МК», которой, в свою очередь, владеют бизнесмен Вячеслав Кифоренко и кипрский офшор «Флейтру Лимитед».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56