Курящий водитель маршрутки в Ростове выгнал пассажиров на проезжую часть

26.12.2017

В течение пяти минут он не хотел продолжать свой путь 

Накануне с ростовскими маршрутками произошел очередной скандал. В популярном паблике в социальных сетях опубликовали видео, где курящему водителю микроавтобуса маршрута №40-МТ «Изумруд – филиал Часового завода» (обслуживающее предприятие ООО «Автоколонна-1559») сделали замечание, а сидевший впереди пассажир открыл форточку. Увидев это, водитель не доехал до остановки, заглушил мотор и потребовал, чтобы пассажиры, которых не устраивает курение, покинули салон.

«После замечания водитель остановил маршрутку и обругал всех пассажиров нецензурными словами. Затем потребовал, чтобы сидящий рядом пассажир заплатил за якобы поломанную оконную заслонку, хотя никто ничего не ломал. За мужчину стали заступаться остальные горожане, после чего маршруточник выгнал всех на проезжую часть», — сказал очевидец. Пассажиры предлагали вызывать полицию, но шофер был категоричен:

«Да хоть Путину звоните! Я говорю: выходим!», — сказал он. В микроавтобусе автор ролика провел еще пять минут, после чего вышел, заснял номер и пошел искать другой транспорт.

Отметим, что согласно Федеральному закону, курение на рабочих местах и в общественных местах запрещено. Оперативно прокомментировать ситуацию в предприятии ООО «Автоколонна-1559» «Деловому сообществу» не смогли, сославшись на то, что все руководство ушло обедать.

Напомним, в октябре у одной из маршрутных такси №40 отвалилось колесо, а у микроавтобуса на маршруте №99 отвалилась дверь.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: obzor.io

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56