В Ростовской области женщина выбросила ребенка после родов в выгребную яму

26.12.2017

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося 

18-летняя жительница Шолоховского района Ростовской области подозревается в покушении на убийство своего новорожденного ребенка сразу же после родов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного Управления Следственного комитета России.

«Подозреваемая, находясь в уличном туалете по месту жительства, после появления у нее признаков начала родов, действуя умышлено, с целью причинения смерти своему новорожденному ребенку, не предприняв мер к обращению за медицинской помощью в какое-либо медицинское учреждение, либо к вызову медицинских работников или других лиц для оказания помощи при родах, осуществила роды в выгребную яму туалета», — рассказали в ведомстве. При этом девочка-младенец была недоношенной – ей было 36 недель.

Однако все стало известно после того, как она обратилась в медучреждение из-за открывшегося у женщины кровотечения. Там она рассказала врачу о родах. Фельдшер, выехавшая на место происшествия, нашла младенца в выгребной яме и доставила в районную больницу. Там ему оказали необходимую помощь.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: big-rostov.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56