Об этом сообщил на итоговой встрече года с журналистами глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.
Учащиеся средних профессиональных заведений столицы заняли призовые места и обошли всех в общероссийском зачете на чемпионате мира по всем компетенциям.
Четверо призеров получат Собянинские гранты – двое лидеров по миллиону рублей, по полмиллиона – двое, получивших вторые места. Исаак Калина подчеркнул:
«Сейчас в современном мире нужны не только знания, но и умение эти знания применять. У этих ребят из колледжей умные руки. И они, умея делать свое дело лучше других, просто незаменимы».
Грантовая поддержка ждет и победителей международных олимпиад, как сообщил министр образования Москвы, Сергей Собянин предложил правительству Москвы поощрить тех, кто принёс золото стране, миллионом рублей, серебро — 500 тыс. и бронзу — 250 тыс. рублей. «Миллионеров» в этом году оказалось 8 человек, тех, кто получит по полмиллиона и 250 тысяч рублей – 11. Эти ребята показали наилучшие результаты в мире, участвуя в олимпиадах по химии, физике, математике, биологии и других.
23.12.2017





