Соответствующее поручение Николай Альшенко дал органам местного самоуправления района
Глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко на расширенном аппаратном совещании обозначил приоритетную задачу для органов местного самоуправления в 2018 году. Ею стала поддержка некоммерчесих организаций.
«Сегодня нам необходимо выстроить работу по оказанию комплексных услуг со всеми организациями, учитывая их особенность, опыт и потенциал. Нам предстоит принимать серьезные решения для усиления позиций района в этой сфере», — подчеркнул Николай Альшенко.
На территории Красносулинского района 19 некоммерческих организаций активно работают в различных сферах с целью реализации социально-значимых программ. Организации осуществляют деятельность по охране окружающей среды и защите животных, пропаганде здорового образа жизни и благотворительной деятельности.
Стоит отметить, что к полномочиям органов местного самоуправления относится создание условий для деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе разработка и реализация муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций с учетом местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.





