Повышение финансовой грамотности выделено в приоритетное направление развития страны

20.12.2017

Российский экономический университет им.Плеханова собрал под своей крышей представителей органов управления образованием более чем из 40 регионов страны. Все они приехали в столицу для участия во всероссийском семинаре «Повышение финансовой грамотности обучающихся».

В основе семинара – стратегия повышения финансовой грамотности, определенная Правительством РФ в сентябре 2017 года. В соответствии с намеченным курсом, в программу общеобразовательных учебных заведений будут внесены изменения. Перемены коснуться и преподавателей, которые должны будут пройти курсы повышения квалификации.

План реализации проекта по регионам будет представлен до конца текущего года.

Согласно имеющимся данным уровень финансовой грамотности в стране очень низкий. Об этом свидетельствует большой процент долгов по кредитам, неподготовленность граждан к пенсии и неспособность распознавать мошеннические схемы.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56