Япония займется Подмосковными отходами

12.12.2017

Об этом заявил после рабочей поездки по странам Восточной Азии губернатор Московской области Андрей Воробьев. Визит состоялся в рамках презентации инвестиционной привлекательности Подмосковья для Японии, Кореи и других стран. Для администрации Московской области директор Токийской ассоциации по управлению отходами, начальник департамента международных связей Мотоаки Кобояши провел экскурсию по мусоросжигающему заводу «Сумида». Вокруг Токио 21 такой завод, каждый мощностью от 600 тонн отходов в день. 
Как сообщает АиФ, японцы научились применять технологии очистки таким образом, что работа завода никак не мешает людям, живущим рядом отдыхать и дышать чистым воздухом. Опыта японцам не занимать: первый их подобный завод был построен сто лет назад. Еще 50 лет они обучали жителей сортировке мусора. При заводе открыты экологические классы, куда водят школьников, объясняя им особенности каждого вида отходов и почему так важно раскладывать мусор по разным контейнерам.
Первые шаги в этом направлении делаются и в Подмосковье – недавно сортировочные контейнеры установили в Домодедово. Как заявил губернатор региона, строительство завода в скором времени начнется совместно с японской компанией Хитачи.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56