Кольцевая автодорога вокруг Ростова появится в 2026 году

06.12.2017

Ее строительство обойдется в 101 млрд руб, часть из них выделят инвесторы 

В 2026 г. власти Ростовской области планируют завершить создание автодороги, которая будет представлять из себя транспортное кольцо вокруг донской столицы. По данным пресс-службы Агентства инвестиционного развития Ростовской области, его стоимость составит 101 млрд руб. Данный проект регион представляет в эти дни на XI Международном форуме и выставке «Транспорт России» в Гостином дворе в Москве.

Уже к данному моменту есть первый этап кольцевой дороги, речь о почти сформированном к данному моменту Северном обходе: построены две его очереди, сейчас власти готовятся к строительству третьей части. Третий участок Северного обхода Ростова соединит дорогу Ростов – сл. Родионово-Несветайская – Новошахтинск с федеральной автомобильной дорогой А-280 Ростов – Таганрог – граница с Украиной в обход села Чалтырь. Работы планируется закончить в 2019 г.

Также в нынешнем месяце начнутся подготовительные работы по строительству платного восточного обхода города Аксая. Он будет иметь протяженность 65,5 км и пройдет по территории Октябрьского, Аксайского и Азовского районов, а также городов Новочеркасск и Батайск. На данном участке четырехполосной дороги будет реализовано строительство и реконструкция 3 развязок, 8 мостов и путепроводов, а также одного пешеходного перехода.

В 2019 году планируется начать строить Западный обход Ростова-на-Дону. Также после Чемпионата мира по футболу-2018 начнется второй этап реконструкции Южного подъезда: дорогу там планируют расширить до 8 полос.

Всего на выставке «Транспорт России» Ростовская область представит проекты на 185 млрд руб. Экспозиция региона визуально будет выглядеть как заправка, в роли топлива будут выступать проекты, а транспорта – инвестиции.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Михаил Кругликов

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56