В эвакуированных общественных местах Ростова не обнаружили опасных предметов

05.12.2017

Данные о телефонном террористе пока не раскрываются 

Полиция и специалисты-взрывотехники не нашли опасных предметов в общественных зданиях Ростова-на-Дону, которые были эвакуированы в последние дни. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.
«В ходе проверки объектов, угрожающих безопасности населения, обнаружено не было», — говорят в силовом ведомстве. При этом данные о том, кто является телефонным террористом и найден ли он, пока не раскрываются.
Вчера, 4 декабря, в Ростове эвакуировали здание главного автовокзала, ТЦ «МегаМаг», ТРЦ «Горизонт», ТРЦ «РИО», СТЦ «Мега», ТЦ «Сокол», кинотеатра «Плаза Синема», нескольких спортклубов и фитнес-клубов, ряда ресторанов и кафе как в центре Ростова-на-Дону, так и окраинах, а также из «Мариинс парк отель» на проспекте Буденновском и гостиницы «Топоз» на проспекте Михаила Нагибина.

Отметим, что также массовая эвакуация зданий в южной столице была и в пятницу, 1 декабря: тогда взрывчатку искали в школе№5, зданиях высших учебных заведений, фитнес-клуба на улице Красноармейской и в нескольких торговых центрах. За день до этого были эвакуированы посетители и работники ростовского ТРЦ «Золотой Вавилон» были эвакуированы, а 29 ноября, — ученики и преподаватели школы №110. В середине ноября было эвакуировано здание администрации Ростова-на-Дону на улице Большой Садовой и опять же СТЦ «Мега». Во всех случаях тревога была ложной.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56