Плановая проверка выявила ряд нарушений
Неоплаченный вовремя штраф, выписанный одному из коммерческих медицинских центров, находящихся в Ростове-на-Дону, стал причиной его повышения в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росздравнадзора по региону.
Как рассказали в надзорном органе, первоначально в компании «Ситилаб-Дон» были выявлены нарушения, за которые центр привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 100 тыс руб. В частности, компания не заключила должным образом договор об аренде помещения, не установила порядок осуществления внутреннего контроля качества и безопасности, а ее руководитель не имел дополнительного профессионального образования. Также был выявлен и ряд других нарушений.
Однако «Ситилаб-Дон» просрочила оплату и не уплатила штраф в надлежащий срок, в связи с чем был составлен административный протокол. По решению мирового судьи медицинская клиника теперь должна выплатить уже 200 тыс руб, а её руководитель — 20 тыс руб.





