Как добраться в аэропорт Платов? Инструкция

27.11.2017

Деловое сообщество рассказывает, как быстро доехать в новую авиагавань и не опоздать на рейс

В аэропорт Платов можно добраться на автобусе

С 1 декабря автобусы в аэропорт Платов начнут ходить из двух точек в городе. Маршрут №285 будет отправиться от главного ЖД-вокзала на Сиверса, поездка в аэропорт на нём обойдется в 85 рублей.

Автобус №286 будет отправиться от станции Сельмаш, за доставку в Платов с вас попросят 65 рублей. Оба автобуса будут ходить по маршруту каждые 20 минут днём и каждые полчаса ночью. Дорога в аэропорт на автобусе займёт около часа, при условии отсутствия серьёзных заторов на трассе М4 «Дон».

Всего на двух автобусных маршрутах будут работать 20 микроавтобусов Mercedes Sprinter вместимостью до 27 человек – их уже закупило Правительство Ростовской области. Позже количество автопарка на маршрутах в аэропорт Платов увеличат после анализа пассажиропотока – ранее в СМИ сообщалось, что на каждом маршруте будет работать 15 больших и 15 маленьких автобусов.

Быстро доехать в Платов можно на такси

Стоимость поездки в аэропорт Платов на такси очень сильно зависит от района отправления и загруженности дорог в городе и на трассе. В среднем – по данным Uber и Яндекс.Такси – поездка из центра Ростова-на-Дону в аэропорт Платов обойдется в 1000 рублей. Понятно, что добраться, например, от Сельмаша дешевле – 800 рублей, а с Западного дороже – до 1200 рублей.

Такси из Таганрога в аэропорт Платов обойдется в 1700 рублей, из Батайска – около 1000 рублей. Больше всего повезло жителям Новочеркасска – такси в Платов для них будет стоить всего 500 рублей. При этом нужно понимать, что ночное такси будет значительно дешевле, чем заказ машины в час-пик.

В аэропорту Платов можно комфортно и недорого оставить свой автомобиль

Для автомобилистов в аэропорт «Платов» предусмотрено две дороги. Первая – по трассе М4 «Дон» в 10 километрах от Новочеркасска в сторону Москвы необходимо свернуть на развязке по указателю. Второй маршрут – через Северный обход Ростова-на-Дону, попасть туда можно через улицу Орскую, Обсерваторскую или Особенную. Далее следуете до хутора Щепкина и по указателю налево на новую трассу – оттуда до аэропорта 14 километров по прямой.

В аэропорту Платов предусмотрена стоянка сразу 2500 автомобилей на четырёх зонах парковки – краткосрочная Р1, центральная краткосрочная Р2 (здесь, кстати, можно зарядить электромобиль), долгосрочная Р3 и долгосрочная-премиум Р4. На краткосрочных стоянках Р1 и Р2 стоимость парковки – 200 рублей в час, дисконт – 600 рублей в сутки при стоянке более пяти часов.

Парковка на долгосрочной стоянке Р3 обойдется дешевле – 500 рублей в сутки. Если оставлять машину на две недели и более, то цена опустится до 200 рублей в сутки. Сутки на премиум-парковке Р4 стоят 700 рублей.

Чтобы высадить и посадить пассажиров, необходимо проехать ко входу в терминал (второй проезд к зданию), пребывание здесь в течение 15 минут бесплатно, но если не успеете – придется заплатить 500 рублей, каждый последующий час будет стоить столько же. Позже в аэропорту обещают организовать бесплатную неохраняемую парковку.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56