На въезде в Ростов КамАЗ снёс три автомобиля, два человека пострадали

26.11.2017

Водитель грузовика не справился с управлением и протаранил припаркованные иномарки

В пятницу вечером на 7-м километре Западного объезда Ростова-на-Дону КамАЗ стал виновником массового ДТП – водитель грузовика не справился с управлением и наехал на три припаркованных у дороги машины – Форд Фокус, Хонда Цивик и Рено Логан. Все легковушки получили серьезные механические повреждения, на трассе образовался затор.

В аварии пострадали два водителя припаркованных авто, их госпитализировали в больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает. Водитель КамАЗ утверждает, что причиной аварии стала скользкая дорога и низкая видимость, в УГИБДД региона проводят проверку по данному факту.

Отметим, что в субботу из-за гололёда произошла еще одна авария – в центре города водитель Volvo врезался в бетонный столб, а затем протаранил забор жилого дома. Предположительно, шины автомобиля не были предназначены для вождения в снежную погоду.

Напомним, что по статистике, в России 30% ДТП происходят из-за несоответствия автомобильной резины погодным условиям. Кстати, шипованная резина в России менее безопасна, чем в Европе – по нормативам, в нашей стране на один погонный метр резины устанавливаются до 60 шипов, а в европейских странах – до 190 шипов. Такие ограничения связаны с тем, что шипы наносят повреждения дорожному полотну.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56