В первую очередь они будут установлены на полосах для движения общественного транспорта
В 2018 г. планируется установить еще 141 камеру видеофиксации, в первую очередь на полосах движения общественного транспорта. Об этом в ходе круглого стола в пресс-центре «Дон-Медиа» рассказал заместитель главы администрации по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Евгений Лебедев.
«Установка камер видеофиксации на полосах общественного транспорта значительно увеличила скорость движение. Речь, в первую очередь идет о проспектах Стачки и Михаила Нагибина», — сказал Евгений Лебедев. Он также отметил, что кроме камер в городе также установлены имитаторы, их со временем меняют местами.
На сегодняшний день в Ростове-на-Дону выделенные полосы также действуют на проспекте Шолохова от 26-й линии до Октябрьской площади; на Советской от пощади Карла Маркса до Верхненольной; на Шеболдаева от площади 2-й Пятилетки до Стадионной; на Стадионной от Шеболдаева до Комсомольской площади; на Буденновском от Комсомольской площади до Красноармейской, а также от Пушкинской до Тургеневской; на Ворошиловском от Московской до площади Гагарина и на нескольких других улицах.




