Женщина перебегала железнодорожные пути в неположенном месте
Вчера утром, 1 ноября, на 1311-м км перегона станций Хапры — Синявская недалеко от села Недвиговка под колесами поезда погибла 61-летняя пенсионерка.
По словам машиниста состава и его помощников, пожилая женщина перебегала железнодорожные пути прямо перед проходящим поездом. «Машинист применил экстренное торможение, но столкновения не удалось избежать», — сообщили в Южном следственном управлении на транспорте.
Следователь осмотрел место происшествия. Сейчас по данному факту проводится судебно-медицинская экспертиза, после проверки будет принято процессуальное решение.
Отметим, что за последний месяц это уже пятый подобный случай в Ростовской области. Напомним, также вчера ночью в Ростове-на-Дону под колесами поезда погиб 19-летний студент. В ночь на 13 октября на 1175 км станции Новочеркасск 19-летняя девушка погибла под колесами поезда «Новороссийск — Екатеринбург». Машинист состава не успел совершить торможение. Днем ранее рядом с Соловьиной рощей под колесами поезда погибла 12-летняя девочка, перебегавшая железнодорожные пути перед приближающимся составом, а 9 октября на остановочной платформе «Рабочий городок» поезд задавил 45-летнего мужчину.