Также за счет средств резервного фонда губернатора будут приобретены и установлены 5 детских игровых площадок.
В рамках набирающей обороты программы устранения цифрового неравенства в 17 населенных пунктах Красносулинского района с численностью от 250 до 500 человек проведут высокоскоростной интернет.
Об этом журналистам «Делового сообщества» рассказала первый заместитель главы района Лариса Хильченко.
«Важно отметить, что реализация программы в удаленных районах позволит создать единое информационное пространство и сделать цифровые технологии доступными для каждого жителя», – отметила первый заместитель. «А это в свою очередь важный момент в вопросе повышения качества жизни на селе».
Помимо прочего, за счет средств резервного фонда Губернатора в Красносулинском районе приобретут и установят 5 детских игровых площадок.